Home

Moser Glas Karlsbad kaufen

Karlsbad Moser Sold Direct On eBay - Fantastic Prices On Karlsbad Mose

Moser - Klassiker. Die Glasmanufaktur Moser, welche 1857 in Karlsbad gegründet wurde, stellt seit nunmehr 155 Jahren, Kristallglas in herausragender Qualität her. Nicht umsonst nennt man Moser König der Gläser - Glas der Könige. Brillanz und Verarbeitung der Moser-Produkte sind einzigartig Kaufen Sie Moser Kristall Glas und Vasen aus Karlsbad sicher und bequem bei Artedona. Wir beraten Sie gerne und liefern weltweit Top-Angebote für Moser Karlsbad online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah Glas von Moser. Gläserne Schmuckstücke aus Karlsbad - von Bonbon bis Splendid Kompetenz und eine große Auswahl ist unsere Stärke. Bestelltelefon 030 61 30 99 61 Telefonservice: Montag bis Freitag 10 - 18 Uhr Rückrufservice Über Uns Gästebuch. Home; Gläser; Moser ; Merkliste ist leer Warenkorb ist leer Besteck Porzellan Glas Tafelaccessoires Wohndesign Marken. Klassische Gläser Farbige.

Top-Angebote für Moser Glas- & Kristall-Antiquitäten & -Kunst online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah Die Glasmanufaktur Moser, welche 1857 in Karlsbad gegründet wurde, stellt seit fast zwei Jahrhunderten Kristallglas in herausragender Qualität her. Nicht umsonst nennt man Moser König der Gläser - Glas der Könige. Brillanz und Verarbeitung der Moser-Produkte sind einzigartig. Ein Grund, dass Moser Kristallwaren vor allem auch in den Königshäusern der ganzen Welt zu finden sind. Moser Glas Vase sign. , mit geprägtem, GOLD Relief . Das Väschen ist sehr gut erhalten. es ist mit floralen kalten emailmalerei verziert. 6 tadellos erhaltene sherrygläser von der weltfirma moser/karlsbad, royal, zu verkaufen. Hallo, ich verkaufe hier moser glas. Bei Fragen bitte M..

Jugendstil-Vase, Ludwig Moser, 1920er Jahre aus "Bares für

Moser Glas Karlsbad kaufen. Jetzt das gesamte Sortiment entdecken: Moser. Lieferzeit: 2-4 Werktage. Lieferzeit: 2-4 Werktage. Entdecken Sie jetzt das gesamte Sortiment: Moser Moser Glas jetzt bestellen! Kostenlose Lieferung möglic . Die Glasmanufaktur Moser, welche 1857 in Karlsbad gegründet wurde, stellt seit nunmehr 155 Jahren, Kristallglas in herausragender Qualität her. Nicht umsonst. Top-Angebote für Moser Sammlergläser (1900-1970) online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah

Moser Glas Splendid Trinkglas 160 ml Höhe: 115 mm Durchmesser: 71 mm Inhalt 0.16 l Highball 180 ml Höhe: 135 mm Durchmesser: 77 mm Inhalt 0.18 l Highball 320 ml Höhe: 152 mm Durchmesser: 88 mm Inhalt 0.32 l Kelch 260 ml Höhe: 220 mm Durchmesser: 97 mm Inhalt 0.26 l Moser Glas Splendid Kelch 340 ml Höhe: 236 mm Durchmesser: 107 mm Inhalt 0.34 Antik & Vintage Shop LE FAMME einfach anders... 58119 Hagen. 28.02.2021. Antik Moser Karlsbad Sekt Gläser. Zum Verkauf kommen 10 hand geschliffene Moser Sekt Gläser. Höhe: ca. 18 cm Einschank Durchmesser:... 299 € VB. Versand möglich. PRO. Antik & Vintage Shop LE FAMME einfach anders... 58119 Hagen. 28.02.2021. Antik Moser Karlsbad Whisky Gläser Karaffe Whiskygläser. Zum Verkauf kommen. eBay Kleinanzeigen: Moser Glas, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal MOSER Karlsbad Czech Glas ° Studioglas Vase ° sign.Objekt ° Design Jiri Rydlo. EUR 660,00. Lieferung an Abholstation. Kostenloser Versand. Moser Vase Becher opakweiß gelb marmoriert Reliefgold um 1889 sehr selten . EUR 225,00. Lieferung an Abholstation. EUR 5,90 Versand. CZECH GLAS OBJEKT VASE JIRI SUHAJEK FÜR für MOSER KARLSBAD um 1974. EUR 249,00. 0 Gebote. EUR 7,50 Versand. Endet am.

Moser Glasmanufaktur: luxuriöses böhmisches Kristallgla

  1. Biete hier ein Glas oder Vase (Höhe 10 cm) produkte der glasmanufaktur moser sind ausschließlich manuell gefertigt, d. verkaufe jugendstil deckeldose von der manufaktur moser karlsbad. Tags: ludwig, moser, glasvase, karlsbadca, biete, glas, vasehohe, karlsbad, farbe, kraftiges. Siehe komplette Beschreibung
  2. oder Sofort-Kaufen. seltene Vase von Moser Glas, Kristall ca. 1910-1925. EUR 89,99. Lieferung an Abholstation. EUR 6,99 Versand. LUDWIG MOSER KARLSBAD PAAR HISTORISMUS JUGENDSTIL VASEN GOLD BEMALT SCHLIFFDEKOR . EUR 599,00. Lieferung an Abholstation. EUR 6,99 Versand. oder Preisvorschlag. Bernsteinfarbenes Glas Vase von Moser, Karlsbad signiert. EUR 110,00. Lieferung an Abholstation. EUR 5,00.
  3. Besuchen Sie das Moser-Glashüttenmuseum in Karlsbad. Hier können Sie sich im Rahmen der neu arrangierten Ausstellung in modern ausgestatteten Räumen in den Bann der mehr 155-jährigen Geschichte der Glashütte ziehen lassen. In der Ausstellung werden VIP-Besitzer von luxuriösen Moser-Kristallerzeugnissen vorgestellt und die Ausstellung gibt einen Überblick von der älteste

MOSER Glas Karlsbad Artedona

Ludwig Moser, Karlsbad Glas-Konvolut  hier zeigen wir Ihnen aus unserer Sammlerparadies24 Sammlung ein Set Glas Schalen mit Untersetzer von Ludwig Moser (1833-1916), Karlsbad - mit Einfluss der Wiener Werkstätte / Wiener Sezession / Österreich um 1900. Die Teile sind verziert mit einem umlaufendem Schäl-schliff Fries Dekor In einem Geschäft im Gebäude kann man den Likör kaufen. Moser Glas und das Moser Glasmuseum Die Glashütte Moser in Karlsbad ist die vielleicht bekannteste Glasmanufaktur der Welt. Keine Glas-Marke der Welt hat einen besseren Ruf Sofort-Kaufen +EUR 18,50 Versand. aus Deutschland. 11 Beobachter. I U A R X O J n z e i g e C Q 1 L. Vase aus topasfarbenem Glas, Serie Fipop, signiert Moser Karlsbad um 1920. EUR 225,00 . Sofort-Kaufen +EUR 19,00 Versand. aus Deutschland. 13 Beobachter. I 5 4 F M A n z e B i G g e K M F. Bowle mit 7 Tassen & Glaskelle von Moser Glas Kristall, Karlsbad. EUR 150,00. Sofort-Kaufen +EUR 22,99.

Das Moser-Besucherzentrum erlaubt einen packenden Einblick in die Geschichte dieser berühmten Glashütte. Die neu konzipierte Ausstellung des Glasmuseums bietet in dessen modern gestaltetem Inneren einen spannenden Einblick in die mehr als 150-jährige Geschichte der Glashütte, sie lässt berühmte Besitzer von luxuriösem Moserglas Defilee passieren und stellt die Erzeugnisse der Glashütte. Sofort-Kaufen - Vase aus topasfarbenem Glas, Serie Fipop, signiert Moser Karlsbad um 1920 Auf die Beobachtungsliste Noch mehr entdecken: Moser Karlsbad in Art Déco-Gläser (1920-1949) Glas, guter bis sehr guter Zustand, Vergoldung leicht berieben. Höhe 16,6 cm, Dm. 8,5 cm, signiert Moser Karlsbad Cecho Slovakia. Ludwig Moser Karlsbad ab 1914. Die Abbildungen sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! guter Zustand, Vergoldung berieben, Schiebespuren

Every glasswork is created in the shadow of Ludwig Moser. His technique was brilliantly ahead of his time and his vision forever changed the art of glassmaking. Moser crystal found its way onto the tables and into the interiors of uncounted families all around the world. Those who acquired it in the past 160 years established the style of the era. They set the tone. They expected excellence. Moser Bohemian Glass Antique Vase, Bohemian Moser Glass, Stunning unique design red czech Gold floral moser Carlsbad, Karlsbad. TreasuryCoffer. 5 out of 5 stars. (212) £147.86 FREE UK delivery. Add to Favourites

Top-Angebote für Antike Gläser Moser online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Hund Fa. Moser, Karlsbad, Glas. 9.786.521 Angebote. Günstig kaufen und gratis inserieren auf willhaben - der größte Marktplatz Österreichs

Moser Karlsbad günstig kaufen eBa

Moser Glas und Wohndesign. Kompetenz und eine große Auswahl ist unsere Stärke. Bestelltelefon 030 61 30 99 61 Telefonservice: Montag bis Freitag 10 - 18 Uhr Rückrufservice Über Uns Gästebuch. Home; Markenshop; Moser; Merkliste ist leer Warenkorb ist leer Besteck Porzellan Glas Tafelaccessoires Wohndesign Marken. Moser - Gläserne Schmuckstücke aus Karlsbad Markenshop Gläser. Karaffe von Moser, signiert, aus der Serie Cromwell Die Karaffe ist in einem hervorragendem Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, hochfein mundgeblasen und handgeschliffen. Kristallglas - schöne schwere Qualität Höhe 30 cm (mit Verschluss 38 cm, Durchmesser oben 4,5 cm und am Fuss unten 7,5 -

Video: Moser Glas - von Bonbon bis Splendid bei Bestecklist

Moser Glas- & Kristall-Antiquitäten & -Kunst günstig

Atemberaubende, rot, emaillierte Moser Boho Glas antike Vase, atemberaubende tschechische Gold Blumen Moser Carlsbad, Karlsbad guter antiker Zustand Covered in gold-Overlay mit erhöhten hohe Emaille Blumen Applikation. Ein wunderschön verziertes Stück Boho Art Glas Hoch : 5,2 Zoll Moser A.s. is Did you scroll all this way to get facts about moser karlsbad glass? Well you're in luck, because here they come. There are 43 moser karlsbad glass for sale on Etsy, and they cost £176.78 on average. The most common moser karlsbad glass material is glass. The most popular colour? You guessed it: gold eBay Kleinanzeigen: Moser Glas, Kleinanzeigen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal Mattglas mit Goldstickereien, Höhe 20,5 cm. Um Ihren Besuch auf unserer Website so komfortabel wie möglich zu gestalten, nutzen wir so genannte Cookies.Indem Sie unsere Webseite weiterhin nutzen, geben Sie Ihre Zustimmung hierzu Moser Glas Paula Roseline Trinkglas 70 ml Höhe: 80 mm Durchmesser: 47 mm Inhalt 70 ml Moser Glas Paula Roseline Trinkglas 370 ml Höhe: 133 mm Durchmesser: 79 mm Inhalt 0.37 l Moser Glas Paula Roseline Weinglas 180 ml Höhe: 237 mm Durchmesser: 87 mm Inhalt 0.18 l Moser Glas Paula Roseline Weinglas 270 ml Höhe: 260 mm Durchmesser: 100 mm Inhalt 0.27

dunkelblaues Glas, geschliffen, Höhe 18 cm, Boden mit Firmensignet 1911-1938, Rand mit 2 Scharten, (HS) Moser Karlsbad - Vase, - Antiquitäten 27.01.2021 - Startpreis: EUR 130 - Dorotheum Kaufen Ludwig Moser Glasveredelung Karlsbad Böhmisches Glas. Die Glasveredelung Ludwig Moser wurde im Jahre 1857 von Ludwig Moser, von Beruf Glasschneider und in der böhmischen Glastradition stehend, in Karlsbad gegründet. Ludwig Moser (1833-1916), der lange Zeit keine eigene Glashütte besaß, besorgte sich Rohlinge anderer Hütten und veredelte diese in seinem Betrieb. Erst 36 Jahre nach. Moser Glas Online Shop ★ Mundgeblasenes böhmisches Kristallglas aus Karlsbad ★ Splendid Gold ★ Könige der Gläser Günstig kaufen bei Alberding. Vergoldung Kristallglas Kristalle Blumen Schöne Hintern Vase. Moser Kristall Splendid Gold Highballglas. Moser Kristallglas Splendid Gold Highballglas, groß Artikel-Nr.: 10160-7 H: 13,5 cm Inhalt: 0,18l Material: Kristallglas, mundgeblasen. Startpreis: CHF 10 | Zustand: Neu (gemäss Beschreibung) | Glas Moser Karlsbad in Roeschenz online kaufen auf Ricardo | Grosses Glas von Moser Karlsbad, Glas Nr. 1 - Höhe 28 cm, Breite 18 cm und Durc

Museum von Glas Moser Lokaler Name: Návštěvnické centrum Moser. Die Moser Glasfabrik wurde 1857 gegründet und ist eine der bekanntesten in Europa. In der Zentrale in Karlsbad befindet sich ein Glasmuseum mit einer Schauglasfabrik, in der die Besucher den ersten Herstellungsprozess der berühmten Glaskristalle sehen können. Es gibt auch eine Ausstellung über die Geschichte des Stahlwerks. Moser - Staroměstskénáměstí 15; Tel.: 221 890 891, www.moser-glass.com; Mo-Fr von 10.00 bis 20.00 Uhr, Sa-So 10.00 bis 19 während sich die berühmteste Fabrik Moser ein bisschen weiter weg in Karlsbad befindet. Normalerweise kann man tschechisches Glas in Karlsbad oder in einigen Fabriken billiger kaufen als in Prag. April 21, 2021. 685 1 Minute Lesezeit. Facebook Twitter LinkedIn. Blaue Art Deco Glasvase von Moser Karlsbad für 280,00 € (15.03.2021). Mit weltweitem Versand bei Pamono bestellen

Moser Karlsbad - Glas Tschechische Republik - 1920-1949 - Kristall Genuine blue vase by Moser Karlsabad, as shown by the signature on the underside. A Neoclassical cameo with a golden band depicting antique warrior women (warrior frieze Fipop decoration, circa 1925). In good condition, glass is intact. The gilding is slightly worn due to ageing as shown in pictures. The vase will be properly. Moser-Glasmuseum: Edles Glas aus Karlsbad - Auf Tripadvisor finden Sie 543 Bewertungen von Reisenden, 602 authentische Reisefotos und Top Angebote für Karlsbad, Tschechien

Moser - Marken bregner

6 Teegläser Jena Glas mit Metallhalter von der Fa. Schott & Gen aus Mainz Die Gläser sind 2 x gebraut worden, wir sind keine Tee- trinker deswegen 10,-D-83727 Schliersee. Glas. Glas der Brauerei Schwarzbräu Zusmarshausen, Inhalt ca. 0,25 l. 1,-D-86316 Friedberg. BOWLENGLÄSER. 12 Bowlengläser von Peill, Serie Florida - Bleikristall - Klare Form, schlicht und edel im Design - Gläser. Moser, a.s. ist ein traditionsreicher tschechischer Glashersteller mit Sitz in Karlsbad. Geschichte. 1857 gründete Ludwig Moser ein Gravur- und Einzelhandelsgeschäft in Karlsbad. Um 1873 gab es Niederlassungen in New York, London, Paris und Sankt Petersburg. 1893 eröffnete er seine eigene Glasfabrik.Seine Produkte wurden sehr erfolgreich..

Moser Glas gebraucht kaufen! Nur noch 2 St

Moser Karlsbad - Schale Tschechische Republik - 1890-1919 - Glas Wunscherschöne Schale / handcraftet glass / Original Bohemian um 1900. Wirklich schön jenes hangeschliffene Dekor und die eleganten Tripod-Beinchen; leicht berieben im Silber. Guter Zustand, nur jene wenigen Bereibungen trüben den sehr ordentlichen Eindruck (guter Gesamtzustand / siehe Bilder / keine Chips). Vitrinenstück. Josef Hofmann Moser Karlsbad - Glas, Glasobjekt (1) Österreich - 1920-1949 - Buntglas Sehr dekorative Glasvase Design: Josef Hofmann, ca. 1922 Moser Karlsbad aus dunkelgrünen Glas, handgefertigt, ohne Schaden, super Zustand 10 eckig geschliffen mit 3 Rinnen Versicherter Versand Los-Details Stückzahl 1 Objekt Glas, Glasobjekt Material Buntglas Designer/Künstler Josef Hofmann Moser Karlsbad. Dekor mit Elefanten und Palmen, Höhe ca. 11 cm. Um Ihren Besuch auf unserer Website so komfortabel wie möglich zu gestalten, nutzen wir so genannte Cookies.Indem Sie unsere Webseite weiterhin nutzen, geben Sie Ihre Zustimmung hierzu

Moser Glas Karlsbad kaufen moser glas heute bestellen

Tyra Lundgren - Moser Karlsbad (12) - Glas Österreich Zustand: Die 12 Schalen für Dessert oder auch Salat sind in einem guten Zustand, es gibt keinerlei abgeplatzte Kanten oder Ratscher; nur der Goldrand ist partiell ein wenig abgerieben, jedoch noch richtig schön präsent. Auf der Unterseite der Schalen gibt es vereinzelt Kratzerchen. Alter: ca. 1935 Unsere Großeltern hatten diese Schalen. Top-Angebote für Moser Glas- & Kristall-Antiquitäten & -Kunst online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah

MOSER KARLSBAD? GLAS Vase Grau Grün Art glass Art Deco

Dekanter mit Stopfen, Höhe 37,5 cm 2 Gläser, Höhe 11,5 und 13,5 c Vase,Ludwig Moser,Karlsbad,Glas,Goldfries,Faun,Nymphe,Art Deco,um1925,H: ca.33cm. $896.83 + $42.13 shipping. Seller 100% positive. Vase Moser bernsteinfarbend. $162.51 + shipping. Seller 100% positive. 2 Moser Karaffe Mozart Karlsbad Tschechien state of the art glass carafe Czech . $480.32 + $48.14 shipping. Seller 100% positive. Wunderschöner Bleikristall Überfang Weinrömer von Moser. Top-Angebote für Moser Glas- & Kristall-Antiquitäten & -Kunst im Art-déco-Stil online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah

orig

Moser Sammlergläser (1900-1970) günstig kaufen eBa

Moser Karlsbad Vase signiert H 15.5 cm. 8.960.873 Angebote. Günstig kaufen und gratis inserieren auf willhaben - der größte Marktplatz Österreichs Moser-Glasmuseum: Die ganze Welt hat Moser Glas - Auf Tripadvisor finden Sie 544 Bewertungen von Reisenden, 602 authentische Reisefotos und Top Angebote für Karlsbad, Tschechien 23.01.2021 - Erkunde Engels Pinnwand Josef Hoffmann - Moser Glass auf Pinterest. Weitere Ideen zu wiener werkstätte, jugendstil, glas 15.09.2018 - Wunderschöne, herrliche Handarbeiten und ganz besondere Stücke um 1880 produzierte diese böhmische Glasmanufaktur, die man einfach bestaunt, eingehend betrachtet und bewundert, was Handwerkskunst vollbringen kann. Weitere Ideen zu glas, karlsbad, wunderschön

Moser Glas- & Kristall-Antiquitäten & -Kunst günstigwww

gelbes Glas, umlaufender Gold geätzter figuraler Fries, Höhe 12 cm, Boden mit Firmensignet, Gebrauchsspuren, (HS) Moser Karlsbad - Vase, - Antiquitäten 07.04.2021 - Startpreis: EUR 190 - Dorotheu Startpreis: CHF 85 | Zustand: Gebraucht | Moser Karlsbad Vase in Wil online kaufen auf Ricardo | Schöne Moser Vase Made in Czechoslovakia Markelloser zustan 02.05.2018 - Moser Glas Online Shop ★ Mundgeblasenes böhmisches Kristallglas aus Karlsbad ★ Splendid Gold ★ Könige der Gläser Günstig kaufen bei Alberdin Moser-Glasmuseum: traumhaftes Glas und super Führung - Auf Tripadvisor finden Sie 544 Bewertungen von Reisenden, 602 authentische Reisefotos und Top Angebote für Karlsbad, Tschechien Glas Flakon mit Stöpsel 1 Stück Hersteller: Ludwig Moser Karlsbad Farbe des Glases ist Klar Höhe mit Stöpsel ca. 197 mm, Breite ca. 70 x 70 mm Höhe ohne Stöpsel 130 mm Gewicht ca. 1200 Gramm Mit Moser Signatur Verkauf und Versand nur Europ 11.05.2018 - Moser Kristallglas Splendid Gold Cognacglas ★ Trinkgenuss für hohe Ansprüche ★ Mundgeblasen & handgeschliffen Günstig kaufen bei Alberdin

  • Brennenstuhl 1169700010.
  • PLZ Essen Kettwig.
  • Landwirte Mecklenburg Vorpommern.
  • Solo 712 Reparaturanleitung PDF.
  • Ff7 CD 3.
  • Vordruck Hochzeitszeitung.
  • Ich wünsche euch ein schönes Wochenende.
  • Kennenlern Bingo.
  • Kupfer Farbe Spray.
  • Die Abenteuer der schwarzen hand PDF.
  • Parker Druckbleistift gold.
  • Henley and Partners.
  • Monster High Charaktere liste.
  • Best WiFi repeater.
  • Kandel berg Restaurant.
  • Gefährte, Genosse Kreuzworträtsel.
  • Selbstverteidigungskurs Polizei.
  • Schlupflider schminken YouTube.
  • JQuery on mousemove.
  • Littmann Classic 3 rezension.
  • YouTube health tv.
  • Automatische email Antwort Vorlage.
  • Ente im Backofen knusprig.
  • Busch jaeger rolladensteuerung anleitung.
  • TUM Mail Login.
  • Didgeridoo spielen.
  • Rechtsanwalt Verwaltungsrecht Bochum.
  • Theodizee Lösungsansätze.
  • Bewerbungsschreiben Hausfrau Wiedereinstieg Muster.
  • Schwäbischer Most kaufen.
  • Wurzelimperium.
  • Tissot Sapphire Crystal 1853 Preis.
  • CSGO Mirage.
  • Grundschulgesetz.
  • Opposition Schattenblitz.
  • ICE 3 Redesign Liste.
  • Adressbuch Mini.
  • Liu.
  • Tuxedo Budgie.
  • Steuererklärung Tipps und Tricks 2019.
  • Nicht zum Abitur zugelassen Fachhochschulreife.